Славы проспект

Часть Центральной Дуговой магистрали, расположенная во Фрунзенском районе между Витебской и Московской железнодорожными линиями, 16 января 1964 года получила название проспект Славы. В решении Ленгорисполкома говорилось, что наименование дано «в честь военных и гражданских побед советского народа».

Проспект Славы
Проспект Славы

   Между тем, много лет название оставалось абсолютно абстрактным. Лишь в 1977 году при постройке Невского путепровода над станцией Московская-Сортировочная тема Великой Отечественной войны нашла отражение на одном из двух пилонов со скульптурными композициями. Скульптор Леонид Михайленок изобразил встречу войск Ленинградского и Волховского фронтов, произошедшую 18 января 1943 года и ознаменовавшую прорыв блокады Ленинграда.

Установка этого знака вполне оправдана – примерно на месте проспекта Славы в войну проходила прифронтовая полоса, а современный проспект, составляющий единую магистраль с Ленинским проспектом, улицей Типанова, Ивановской и Народной улицами, выходит на Мурманское шоссе, ведущее к месту легендарной встречи советских войск.   В 1990-м в небольшом сквере у дома № 8 был установлен памятный знак в честь воинов 3-й Фрунзенской дивизии народного ополчения. Впоследствии на этой же стороне проспекта появился бюст маршала Победы Георгия Константиновича Жукова, а в середине 1990-х годов на углу проспекта Славы и Бухарестской улицы была освящена церковь Георгия Победоносца и установлен памятник «Скорбящая мать».

Эта церковь и памятник посвящены совсем другой войне – в Афганистане, никакой славы нашей стране не принесшей.

0 комментариев для “Славы проспект

  • Ваш комментарий ожидает одобрения. Это его предварительный просмотр, комментарий станет видимым для всех после одобрения.

    Прежде чем установить фильтр очистки воды, следует определиться с тем, фильтр какой марки покупать для дома. В нашем магазине представлен огромный ассортимент устройств разных видов на любой вкус и кошелек.
    купить фильтр для кухни .
    В первую очередь необходимо учесть, что не бывает универсального фильтра для воды, подходящего на все случаи жизни. Почему? Это потому что не бывает универсальной воды.
    фильтры для проточной воды москва, купить фильтр для воды гейзер
    фильтры для воды под мойку, фильтры для очистки воды
    Примеси в воде могут быть различных видов — хлор, фенол, песчинки грязи старых труб, соли, железо, нитриты, микроорганизмы. Вода может ощутимо попахивать, а в некоторых случаях не годится к использованию. Даже после кипячения пить такую воду — так себе удовольствие.

    На одного человека в среднем приходится 3 литра питьевой воды в сутки. Это расчет с учетом приготовления блюд. Соответственно, возможности необходимой систем фильтров для одинокого человека или семьи из 3 персон будут разительно отличаться.
    фильтры для воды, фильтры для воды гейзер москва
    гейзер, купить фильтр для воды аквафор
    Наиболее удобной является система, которая монтируется под мойку. В этом случае устанавливается ряд патронов, по очереди проходя через которые, вода постепенно очищается, в заключение подается в отдельный кран, выведенный на раковину.

    Выбрать и купить фильтр для воды — https://7filtrov.shop

  • Ваш комментарий ожидает одобрения. Это его предварительный просмотр, комментарий станет видимым для всех после одобрения.

    Прежде чем купить фильтр для воды, следует определиться с тем, какой прибор покупать для дома. В нашем онлайн-магазине всегда в наличии большой выбор фильтров для воды разных типов на любой вкус и бюджет.
    купить фильтр для кухни .
    В первую очередь необходимо учесть, что не бывает универсального устройства очистки воды, подходящего на все случаи жизни. Почему? Всё потому не бывает универсальной воды.
    фильтр для проточной воды, купить фильтр для воды гейзер
    фильтры для воды под мойку купить, фильтр для очистки воды купить
    Примеси в воде могут содержать разные — хлор, фенол, песчинки грязи старых труб, соли, железо, нитриты, микроорганизмы. Вода может быть с неприятным запахом, а в некоторых случаях её даже невозможно пить. Даже после кипячения пить такую воду — просто нельзя.

    На одного человека обычно приходится 3 литра воды в сутки. Это расчет с учетом приготовления блюд. Соответственно, возможности необходимой систем фильтров для одного человека или семьи из 4 персон будут разительно отличаться.
    фильтры для воды москва, гейзер
    купить фильтр для воды гейзер, фильтры для воды аквафор москва
    Самой удобной является система, которая устанавливается под мойку. В этом случае устанавливается система фильтрации картриджей, по очереди проходя через которые, вода постепенно очищается, в конечном итоге подается в отдельный кран, выведенный на раковину.

    Советуем — https://7filtrov.shop

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *